Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 26.04.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 3 

 

 

 

Новости

23.01.2024
23.01.2024

Дружба - замечательные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше всех понимает наше настроение, разделяет радость и горе, проявляет сочувствие, утешает и поддерживает в трудную минуту, оказывает бескорыстную помощь.

В ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" прошло мероприятие по формированию доброжелательных и доверительных отношений между детьми, сближению детей и развитию чувства "Мы" в детском коллективе.

Ребят учили размышлять о том, кто такой настоящий друг, каких друзей им хотелось бы иметь и обо многом другом.

Дети были активны, открыты для общения, сразу включились в работу и хорошо отвечали на вопросы.

 ______________________________________________________________________

22.01.2024
22.01.2024

В рамках работы ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие "Чудеса в решете". К детям пришел русский народный сказочный персонаж Емеля с волшебным решетом и рассказал им об православном празднике "Крещение Господне", его истории и традициях. Для воспитанников был подготовлен мультфильм "Крещение", который позволил ребятам понять, как проходило крещение Господа, почему в этот день освящается вода и о ее чудодейственной силе.

В развлекательной части мероприятия дети узнали, как раньше молодежь проводила святочные вечера. Это были игры, гадания и, конечно же, праздничный стол. Девочки и мальчики с удовольствием участвовали в приготовленных Емелей играх. Также гадали на различных предметах, которые доставали из волшебного мешочка, чтобы узнать, что их ждет в новом году. Большое удовольствие ребята получили от сказки, которую они сами инсценировали. Вечер завершился чаепитием с праздничным угощением "Кутья" и другими сладостями.

___________________________________________________________

19.01.2024
19.01.2024

18 января 1943 года – это великолепная дата в истории нашей Родины, день освобождения города Константиновска от немецко-фашистских захватчиков. Это еще одно подтверждение героизма, стойкости, мужества и сплоченности нашего народа в борьбе против немецко-фашистских захватчиков.
В рамках проекта "Дни воинской славы России" в ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" была оформлена экспозиция "Память поколений". Ребята посетили Мемориальный комплекс, посвященный воинам, погибшим при защите и освобождении г. Константиновска.
Был показан видеоряд с патриотической музыкой, программа сопровождалась беседой о патриотизме, героизме народа и стойкости.
Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.
Наша священная обязанность – сделать все, чтобы память о войне продолжала жить вечно и помогала воспитывать будущие поколения в духе беззаветной любви к Родине.

__________________________________________________________________

18.01.2024
18.01.2024

17 декабря для воспитанников ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" прошел классный час на тему «Мифы и правда о суициде". Цель мероприятия заключалась в предупреждении возможного суицидального поведения среди подростков и в раскрытии проблемы суицида.
Во время мероприятия ребята узнали, что представляет собой суицид и что может побудить подростков к этому поступку. Они активно высказывали свое мнение о том, что для них ценно в жизни, а также подбирали определения к слову «жизнь».
Посмотрев видеоролик «Мне все надоело», они сделали вывод, что добровольный уход из жизни является безответственным поступком и что в любой ситуации всегда можно найти выход.

_____________________________________________________________ 

16.01.2024
16.01.2024
Одна из задач по развитию речи - развитие лексико-грамматических конструкций. Дети в игре «Волшебное дерево» более легко усваивают грамматические категории. Поэтому специалист использует игровые приемы и пособия.
Находя хвосты и рога животным, и "снимая" их с дерева, они запоминают притяжательные прилагательные. Например: - Я хочу помочь оленю и вернуть ему рога. Это олеНЬИ рога. - Я хочу помочь белке и вернуть ей хвост. Это белиЧИЙ хвост.
Логопед проговаривает с ребенком правильный ответ, т. к. использование притяжательных прилагательных вызывает затруднения не только у дошкольников, но и у младших и старших школьников.
_____________________________________________________________________
 
15.01.2024
15.01.2024

Сказка - это волшебный мир, мир детей, в котором они живут, в котором они борются вместе с героями.
Что может быть добрее и мудрее сказки?
С воспитанниками центра проведена литературная игра " Сказка в дверь стучится".
Участники мероприятия попали в волшебный мир сказки, где проходят чудеса, где добро побеждает зло. В начале игры детей ждали загадки. Затем ребята должны были разгадать название сказки.
Следующие остановки "Сказка в вопросах и ответах", "Дополни имя литературного героя" - девочки и мальчики справились с заданиями легко и весело.
После мероприятия дети обменивались своими впечатлениями.
 

________________________________________________________________________

12.01.2024
12.01.2024

Нейробика - это комплекс простых упражнений, способствующих улучшению памяти, придающих дополнительную энергию и повышающих способность мозга к различным видам работы в любом возрасте. Нейробика по праву может быть названа аэробикой для человеческого мозга, точнее для нейронов.
Регулярные занятия нейробикой позволяют:
• укрепить состояние нервной системы;
• улучшить запоминание новой информации;
• развить в полной мере когнитивные способности;
• синхронизировать работу обоих полушарий мозга.
Кроме того, они улучшают настроение, избавляют от переживаний, тревог и страхов. Ребенок учится лучше управлять своими эмоциями: контролирует приступы агрессии, борется с раздражительностью. 

______________________________________________________________________

11.01.2024
11.01.2024

«Пришла коляда - отворяй ворота!» - под таким названием прошла праздничная программа в ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района", целью которой стало знакомство детей с народными обычаями и традициями празднования Рождества на Руси.
Детям было очень интересно наряжаться в костюмы колядовщиков, слушать, и самим исполнять веселые песенки-колядки, участвовать в традиционных народных играх.
Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и интересным!
Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю прелесть народных праздников, гуляний. 

_________________________________________________________________ 

10.01.2024
10.01.2024

Рождество Христово – один из самых главных светлых христианских праздников в году. Рождение Христа стало важным событием для всего человечества, с него началась новая историческая эра.

7 января 2024 года в ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» состоялось праздничное мероприятие «Под чистым снегом Рождества», на котором ребята узнали о истории праздника.

С радостью, волнением и открытыми сердцами, воспитанники участвовали в представлении, читали стихи, а рождественские песни и танцевальные композиции – звучали весело и грациозно. Изящные костюмы, великолепное исполнение номеров участниками концерта, создали настоящую атмосферу Рождественского чуда.

 

_______________________________________________________________________

07.01.2024
07.01.2024

Праздничная неделя греет душу. Новогоднее настроение и волшебство Рождества... Что может быть приятнее?
В дни школьных каникул в очередной раз РДК пригласили ребят центра на праздничное мероприятие.
Дети подготовили веселые колядки, пели песни, принимали участие в конкурсах, тем самым обрадовали гостей праздника.
В завершении все участники мероприятия получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

__________________________________________________________________