Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 26.04.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 3 

 

 

 

Новости

17.04.2024
17.04.2024

ВНИМАНИЕ: СЕЗОН КЛЕЩЕЙ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег. Численность достигает пика в конце мая - июне.
В июле клещей становится меньше, а в августе наступает второй небольшой подъем.

Клещи поджидают жертву на травяной растительности, реже на кустарниках, но никогда не заползают на деревья, не падают и не прыгают с них. Клещ, прицепившись к коже, одежде человека, ползет вверх, пока не найдет укромное место под одеждой, чтобы присосаться к телу.

Прежде чем присосаться, клещ 20-40 минут ползает по телу, выбирая наиболее подходящее место - там, где кожа тонкая, а сосуды расположены близко к поверхности.
Ползут клещи всегда вверх, поэтому обнаруживают их подмышками, в паху, на спине, на шее и голове.

Помните, клещи всегда рядом с нами, так определено природой, и человек с этим ничего поделать не может.
Главная задача человека – научиться жить в этих условиях и не ходить в «дом», где живут клещи, непрошенным и неподготовленным гостем.
 

__________________________________________________________________________________

14.04.2024
14.04.2024

На территории нашего учреждения прошел субботник. Скамейки были окрашены, бордюры побелены и садовые фигурки приведены в порядок.
Такие мероприятия помогают сохранить ухоженный вид территории и создают приятную атмосферу для всех, кто посещает наше учреждение.
Важно сохранять чистоту и красоту вокруг себя. 

________________________________________________________________________

13.04.2024
13.04.2024

Посадить дерево – одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к природе.Это прекрасная возможность оставить свой след на земле.
13 апреля воспитатели и воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» совместно с заместителем директора Ефимовой Е.П., приняли участие в акции «День древонасаждения», цель которой, научить детей уважать природу и беречь ее богатства.
В результате проведенной акции на прилегающей территории СРЦ, появилось много молодых яблонь. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый внес свой вклад в озеленение территории.
Саженцы, посаженные участниками акции, будут радовать многие поколения воспитанников.
 

_____________________________________________________________________

12.04.2024
12.04.2024

 Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики. В ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвящённое этому знаменательному дню – "Весёлый космодром", на котором ребята узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.
Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычными советскими людьми, тем, которые действительно сильны духом и физически развиты. И самим испытать свои силы, ловкость, смекалку в «космических конкурсах», таких как: "Звёздный десант", "Прокатись на луноходах", "Невесомость", "Обед космонавта", "Звёздное небо" и многие другие. Все задания были выполнены с большим азартом, и ребята благополучно «вернулись» на Землю.

_______________________________________________________________________________

08.04.2024
08.04.2024

ГБУСОН РО “СРЦ Константиновского района” принимает участие во II Всероссийской акции “Марафон доверия 2024”


Второй Всероссийский марафон доверия - это отличная инициатива. Чтобы помочь своему региону стать лидером, нужно придумывать и снимать короткие видеоролики, посвященные детскому телефону доверия, и выкладывать их на свою страницу в ВК с хэштегом #Марафондоверия2024 #Ростовскаяобласть.

Это прекрасный способ поддержать важное дело и привлечь внимание к детскому телефону доверия. Не забудьте поделиться этим с друзьями, чтобы ваше участие в марафоне было еще более эффективным и вдохновляющим для других людей.

Удачи в участии в этом замечательном челлендже!
 

  

   

_________________________________________________________________________________________

03.04.2024
03.04.2024

В ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» прошла замечательная литературная игра-викторина в честь Международного дня детской книги!
В рамках мероприятия была организована выставка книг, а также проведена презентация, на которой ребята, рассказали о прочитанных ими сказках, проявили огромный интерес к миру книг, были активными и задавали много вопросов!
В этот особенный день, посвящённый великому сказочнику Гансу Христиану Андерсену, сюрпризом для ребят стало появление Снежной королевы.
Гостья провела викторину, в которой юные читатели смогли продемонстрировать свои знания о любимых сказках.
Такие увлекательные и познавательные мероприятия привлекают детей к чтению, помогают обогатить и расширить духовный мир ребенка.

 

__________________________________________________________________

29.03.2024
29.03.2024

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.
В ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» прошло познавательно- развлекательное мероприятие «В поисках призвания». На котором ребята поделились своими мечтами какую профессию они хотят освоить в будущем и узнали о новых, участвовали в блиц-викторине по профессиям героев литературных произведений, выполняли интересные задания, состязались в конкурсах «Художники», «Лучший повар», «Модельеры» и др.
На протяжении всего занятия проявляли познавательную и физическую активность, о чем говорят веселые улыбки на лицах детей и хорошее настроение.
 

_______________________________________________________________________

29.03.2024
29.03.2024

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

”Мы хотим, чтобы наш город стал чище!»- с  таким девизом коллектив ГБУСОН РО”СРЦ Константиновского района“ вместе с воспитанниками  в очередной раз приняли  участие в экологическом субботнике под названием «Экология - дело каждого!».

На этот раз наш дружный коллектив убирал территорию детского центра и прилегающую к нему зону.

Экологические субботники стали традиционным и значимым событием, способствующим развитию и распространению экологической культуры в России, а также формированию социально-ответственного подхода к деятельности.

Благодарим всех, кто принял участие в субботнике!

____________________________________________________________________________ 

29.03.2024
29.03.2024

28 марта 2024 года в поселке Каменоломни педагог-психолог ГБУСОН РО СРЦ "Константиновского района" принял участие в обучающем семинаре на тему: «Допсихологическая и кризисная психологическая помощь лицам в кризисной ситуации», который был проведен специалистами территориального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Специалисты центра поделились опытом работы с детьми, находящимися в кризисной ситуации, психологическими техниками и познакомили слушателей с проектом "Навигатор профилактики девиантного поведения". 

________________________________________________________________________

26.03.2024
26.03.2024

Во время школьных каникул в ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" прошло спортивное мероприятие "Веселые старты". Соревнования проходили под лозунгом "Мы - одна большая семья".
Командам были предложены увлекательные конкурсы с бегом, прыжками и эстафетами на скорость, ловкость и умение работать в команде. Все старались изо всех сил победить.
Состязания получились захватывающими и забавными, доставив участникам массу положительных эмоций и впечатлений. Проигравших не было, спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в "Веселых стартах", ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

__________________________________________________________________________