Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 28.03.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 0 

 

 

 

Новости

17.02.2024
17.02.2024

В рамках социального проекта "ДарюТепло", приуроченного к Всемирному дню спонтанного проявления доброты, воспитанники ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" приняли участие в акции "Дарю Тепло" оказав помощь пенсионерам в расчистке двора от поврежденных деревьев.

__________________________________________________________ 

17.02.2024
17.02.2024

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи, ориентированным на сохранение традиционных семейных ценностей.
В поддержку акции, на территории ГБУСОН РО"СРЦ Константиновского района " 17.02.2024 состоялось мероприятие "Родительская гостиная".
Посвящено помощи подростку в преодолении агрессивного поведения со стороны сверстников. 

_______________________________________________________________

14.02.2024
14.02.2024

В истории любой страны есть события, которые стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Память о них бережно хранится, и будет передаваться из поколения в поколение.
15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 15 февраля – день воинской славы, день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В преддверие 35 -летия со дня вывода советских войск из Афганистана, в нашем Центре прошёл Урок мужества «Герои необъявленной войны ». На мероприятии присутствовали Ветераны Вооружённых Сил России офицеры в отставке : подполковник Шеленко Юрий Петрович, подполковник Глазунов Николай Александрович, майор Болдырев Владимир Владимирович и, горячо любимый нашими ребятами, воин-Афганец Чабан Павел Иванович, который сеогодня работает в нашем Центре. Почётные гости поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе, о боевых действиях, военных операциях.
Наши воспитанники подготовили небольшой концерт, который открыл тот самый "Афганский вальс"... В завершении встречи ребята подарили ветеранам цветы и подарки, которые с заботой и любовью сделали своими руками.
Сражения заканчиваются–история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что эта история написанная кровью солдат и слезами матерей. Поколение, опалённое огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.
 

_________________________________________________________________________

02.02.2024
02.02.2024

Воспитанники ГБУСОН РО “СРЦ Константиновского района” приняли участие  во VII Всероссийской акции "200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ" 
2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 
Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. 
200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась она, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов. 
Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.
Читая произведения о Сталинградском сражении ребята  узнали о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны, о тяготах и лишениях, о силе духа и мужестве нашего народа. Мероприятию была посвящена  выставка «Подвиг Сталинграда».

Видео по ссылке:         Сталинграду посвящается 

_________________________________________________________

02.02.2024
02.02.2024

Создание зеленого уголка имеет большое значение в воспитании детей. В процессе ухода за растениями дети вырабатывают любовь и желание заботиться о них, а также научаются общаться с природой как с живым организмом. Поэтому наши ребята в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" создали свой "Зелёный уголок".

В процессе опытно-экспериментальной деятельности воспитанники изучали семена, их строение, цвет и форму. Ребята узнали, что для их роста необходимы земля, вода и воздух.

В рамках трудовой деятельности дети учились правильно ухаживать за растениями: как правильно держать лейки, поливать посевы, рыхлить землю. Это делает наших детей более добрыми и ответственными. 

__________________________________________________________________________

29.01.2024
29.01.2024

Блокада Ленинграда - это особая страница в истории не только Великой Отечественной войны, но и в истории нашей страны. Город Ленинград познал весь ужас фашизма, пережил бомбежки, артобстрелы, голод, морозы, но выстоял. Прошло 80 лет, сменилось не одно поколение, а память о великом дне остаётся в наших сердцах. 

26 января 2024 г в ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» прошёл час памяти в стихах «Минувших дней живая память», на котором ребята читали стихи о тех страшных 900 днях. В этот день мы отдаем дань памяти погибшим защитникам Ленинграда. 
Мы преклоняемся перед их мужеством. Мы говорим спасибо за жизнь.
           Стихи по ссылке:
_____________________________________________________________________
26.01.2024
26.01.2024

Воспитанники СРЦ Константиновского района под руководством педагогов творческой группы "Импульс" организовали выставку творческих работ "Летопись большой войны", посвященную 80-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

Ребята прочувствовали и погрузились в атмосферу тех трагических времен, старались передать, какие трудности и испытания пережили жители Ленинграда во время долгих 900 дней блокады. Своими работами ребята выразили свою благодарность тем, кто проявил героизм в тяжелейших условиях.

_____________________________________________________________________ 

26.01.2024
26.01.2024

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день.
В канун праздника воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» изготовили цветы своими руками и поздравили всех Татьян нашего центра!
Дорогие Танечки, Татьяны и Танюши! Поздравляем Вас с вашим днем ангела! Желаем Вам здоровья, женского и материнского счастья, безграничной любви и успехов! 

__________________________________________________________________

25.01.2024
25.01.2024

Зимой, соблюдение правил дорожного движения и максимальная осторожность крайне важны для обеспечения дорожной безопасности. В этот период на дороге должны быть бдительны как водители, так и пешеходы.

Основная задача педагогов ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" заключается в проведении профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья молодых участников дорожного движения и активизацию профилактической работы в области детской дорожно-транспортной безопасности.

В рамках нашего центра было проведено профилактическое мероприятие для детей по соблюдению правил дорожного движения зимой под названием "Чем опасны морозы". Вместе с гостем - Снеговиком, ребята вспомнили, как правильно вести себя на дороге в зимний период, где нужно переходить улицу, как правильно держать взрослого за руку при переходе через дорогу, а также об использовании фликеров в ночное время суток и т.д.

Дети приняли участие в различных подвижных играх: "Собери дорожный знак", "Пешеходный патруль" и других.

__________________________________________________________________ 

25.01.2024
25.01.2024
27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Все события тех дней уходят в историю, но никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.
В преддверии этого Особого дня в истории России воспитанники нашего Центра приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Эта акция напоминает о самых героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших невиданную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохраняет память и гордость за мужество мирного населения Ленинграда!
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием для блокадников. По разным подсчетам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона. Абсолютное большинство из них умерли от голода. Единственной надеждой на будущий день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек хлеба - именно такая была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Для того чтобы участники акции вживую увидели норму суточного хлебного пайка, наши ребята приготовили кусочки хлеба «в 125 граммов жизни», которые помещались на ладони. Кусочек хлеба был настолько мал, что человек не ощущал его веса на руке, и другого пайка не получить было.
Блокада Ленинграда — это символ мужества, стойкости, неукротимой воли и силы, любви к Родине и непобедимого духа советского народа! «Блокадный хлеб» - это символ надежды на будущий день, который навсегда остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

_________________________________________________________________