Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 19.04.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 0 

 

 

 

Новости

02.02.2024
02.02.2024

Создание зеленого уголка имеет большое значение в воспитании детей. В процессе ухода за растениями дети вырабатывают любовь и желание заботиться о них, а также научаются общаться с природой как с живым организмом. Поэтому наши ребята в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" создали свой "Зелёный уголок".

В процессе опытно-экспериментальной деятельности воспитанники изучали семена, их строение, цвет и форму. Ребята узнали, что для их роста необходимы земля, вода и воздух.

В рамках трудовой деятельности дети учились правильно ухаживать за растениями: как правильно держать лейки, поливать посевы, рыхлить землю. Это делает наших детей более добрыми и ответственными. 

__________________________________________________________________________

29.01.2024
29.01.2024

Блокада Ленинграда - это особая страница в истории не только Великой Отечественной войны, но и в истории нашей страны. Город Ленинград познал весь ужас фашизма, пережил бомбежки, артобстрелы, голод, морозы, но выстоял. Прошло 80 лет, сменилось не одно поколение, а память о великом дне остаётся в наших сердцах. 

26 января 2024 г в ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» прошёл час памяти в стихах «Минувших дней живая память», на котором ребята читали стихи о тех страшных 900 днях. В этот день мы отдаем дань памяти погибшим защитникам Ленинграда. 
Мы преклоняемся перед их мужеством. Мы говорим спасибо за жизнь.
           Стихи по ссылке:
_____________________________________________________________________
26.01.2024
26.01.2024

Воспитанники СРЦ Константиновского района под руководством педагогов творческой группы "Импульс" организовали выставку творческих работ "Летопись большой войны", посвященную 80-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

Ребята прочувствовали и погрузились в атмосферу тех трагических времен, старались передать, какие трудности и испытания пережили жители Ленинграда во время долгих 900 дней блокады. Своими работами ребята выразили свою благодарность тем, кто проявил героизм в тяжелейших условиях.

_____________________________________________________________________ 

26.01.2024
26.01.2024

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день.
В канун праздника воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» изготовили цветы своими руками и поздравили всех Татьян нашего центра!
Дорогие Танечки, Татьяны и Танюши! Поздравляем Вас с вашим днем ангела! Желаем Вам здоровья, женского и материнского счастья, безграничной любви и успехов! 

__________________________________________________________________

25.01.2024
25.01.2024

Зимой, соблюдение правил дорожного движения и максимальная осторожность крайне важны для обеспечения дорожной безопасности. В этот период на дороге должны быть бдительны как водители, так и пешеходы.

Основная задача педагогов ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" заключается в проведении профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья молодых участников дорожного движения и активизацию профилактической работы в области детской дорожно-транспортной безопасности.

В рамках нашего центра было проведено профилактическое мероприятие для детей по соблюдению правил дорожного движения зимой под названием "Чем опасны морозы". Вместе с гостем - Снеговиком, ребята вспомнили, как правильно вести себя на дороге в зимний период, где нужно переходить улицу, как правильно держать взрослого за руку при переходе через дорогу, а также об использовании фликеров в ночное время суток и т.д.

Дети приняли участие в различных подвижных играх: "Собери дорожный знак", "Пешеходный патруль" и других.

__________________________________________________________________ 

25.01.2024
25.01.2024
27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Все события тех дней уходят в историю, но никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.
В преддверии этого Особого дня в истории России воспитанники нашего Центра приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Эта акция напоминает о самых героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших невиданную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохраняет память и гордость за мужество мирного населения Ленинграда!
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием для блокадников. По разным подсчетам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона. Абсолютное большинство из них умерли от голода. Единственной надеждой на будущий день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек хлеба - именно такая была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Для того чтобы участники акции вживую увидели норму суточного хлебного пайка, наши ребята приготовили кусочки хлеба «в 125 граммов жизни», которые помещались на ладони. Кусочек хлеба был настолько мал, что человек не ощущал его веса на руке, и другого пайка не получить было.
Блокада Ленинграда — это символ мужества, стойкости, неукротимой воли и силы, любви к Родине и непобедимого духа советского народа! «Блокадный хлеб» - это символ надежды на будущий день, который навсегда остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

_________________________________________________________________ 

24.01.2024
24.01.2024

С 23 января в холле учреждения организована выставка "Ленинградский день Победы", посвященная историческому событию — Дню полного освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны.

На выставке можно увидеть фотографии, документы времен блокады, которые позволяют лучше понять трагические события тех лет и подвиг горожан.

Такие мероприятия помогают сохранить и передать будущим поколениям память о подвиге Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

______________________________________________________________________ 

23.01.2024
23.01.2024

Дружба - замечательные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше всех понимает наше настроение, разделяет радость и горе, проявляет сочувствие, утешает и поддерживает в трудную минуту, оказывает бескорыстную помощь.

В ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" прошло мероприятие по формированию доброжелательных и доверительных отношений между детьми, сближению детей и развитию чувства "Мы" в детском коллективе.

Ребят учили размышлять о том, кто такой настоящий друг, каких друзей им хотелось бы иметь и обо многом другом.

Дети были активны, открыты для общения, сразу включились в работу и хорошо отвечали на вопросы.

 ______________________________________________________________________

22.01.2024
22.01.2024

В рамках работы ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие "Чудеса в решете". К детям пришел русский народный сказочный персонаж Емеля с волшебным решетом и рассказал им об православном празднике "Крещение Господне", его истории и традициях. Для воспитанников был подготовлен мультфильм "Крещение", который позволил ребятам понять, как проходило крещение Господа, почему в этот день освящается вода и о ее чудодейственной силе.

В развлекательной части мероприятия дети узнали, как раньше молодежь проводила святочные вечера. Это были игры, гадания и, конечно же, праздничный стол. Девочки и мальчики с удовольствием участвовали в приготовленных Емелей играх. Также гадали на различных предметах, которые доставали из волшебного мешочка, чтобы узнать, что их ждет в новом году. Большое удовольствие ребята получили от сказки, которую они сами инсценировали. Вечер завершился чаепитием с праздничным угощением "Кутья" и другими сладостями.

___________________________________________________________

19.01.2024
19.01.2024

18 января 1943 года – это великолепная дата в истории нашей Родины, день освобождения города Константиновска от немецко-фашистских захватчиков. Это еще одно подтверждение героизма, стойкости, мужества и сплоченности нашего народа в борьбе против немецко-фашистских захватчиков.
В рамках проекта "Дни воинской славы России" в ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" была оформлена экспозиция "Память поколений". Ребята посетили Мемориальный комплекс, посвященный воинам, погибшим при защите и освобождении г. Константиновска.
Был показан видеоряд с патриотической музыкой, программа сопровождалась беседой о патриотизме, героизме народа и стойкости.
Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.
Наша священная обязанность – сделать все, чтобы память о войне продолжала жить вечно и помогала воспитывать будущие поколения в духе беззаветной любви к Родине.

__________________________________________________________________