Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 26.04.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 3 

 

 

 

14.02.2024

14.02.2024

В истории любой страны есть события, которые стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Память о них бережно хранится, и будет передаваться из поколения в поколение.
15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 15 февраля – день воинской славы, день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В преддверие 35 -летия со дня вывода советских войск из Афганистана, в нашем Центре прошёл Урок мужества «Герои необъявленной войны ». На мероприятии присутствовали Ветераны Вооружённых Сил России офицеры в отставке : подполковник Шеленко Юрий Петрович, подполковник Глазунов Николай Александрович, майор Болдырев Владимир Владимирович и, горячо любимый нашими ребятами, воин-Афганец Чабан Павел Иванович, который сеогодня работает в нашем Центре. Почётные гости поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе, о боевых действиях, военных операциях.
Наши воспитанники подготовили небольшой концерт, который открыл тот самый "Афганский вальс"... В завершении встречи ребята подарили ветеранам цветы и подарки, которые с заботой и любовью сделали своими руками.
Сражения заканчиваются–история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что эта история написанная кровью солдат и слезами матерей. Поколение, опалённое огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.
 

_________________________________________________________________________

    Добавить отзыв
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: