Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 26.04.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 3 

 

 

 

25.01.2024

25.01.2024
27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Все события тех дней уходят в историю, но никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.
В преддверии этого Особого дня в истории России воспитанники нашего Центра приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Эта акция напоминает о самых героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших невиданную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохраняет память и гордость за мужество мирного населения Ленинграда!
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием для блокадников. По разным подсчетам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона. Абсолютное большинство из них умерли от голода. Единственной надеждой на будущий день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек хлеба - именно такая была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Для того чтобы участники акции вживую увидели норму суточного хлебного пайка, наши ребята приготовили кусочки хлеба «в 125 граммов жизни», которые помещались на ладони. Кусочек хлеба был настолько мал, что человек не ощущал его веса на руке, и другого пайка не получить было.
Блокада Ленинграда — это символ мужества, стойкости, неукротимой воли и силы, любви к Родине и непобедимого духа советского народа! «Блокадный хлеб» - это символ надежды на будущий день, который навсегда остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

_________________________________________________________________ 

    Добавить отзыв
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: