Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Решаем вместе

на 24.04.2024  количество свободных мест в отделении социальной реабилитации - 2 

 

 

 

Новости

06.04.2023
06.04.2023

«В звонких птичьих голосах к нам идет весна - красна»

В рамках празднования Международного дня птиц,  специалисты Константиновского районного Дома культуры провели для воспитанников ГБУСОН РО "СРЦ Константиновского района" познавательную программу "В гости к нам пришла Весна"

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Весной можно  ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание птиц.

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. И даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

В ходе мероприятия ребята поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Ребятам подарили скворечник, для проживающих на территории СРЦ скворцов.

Дети пообещали стать друзьями и защитниками природы, а Весна, в завершении мероприятия, угостила всех, первыми вестниками весны, вкусными, душистыми жаворонками.

________________________________________________________________

03.04.2023
03.04.2023

«Первоапрельский кураж»

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. С самого утра ребята подшучивали друг над другом. В этот действительно самый забавный, задорный и веселый день, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а участниками праздника. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Всех участников мероприятия ожидали сладкие призы.

Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

_____________________________________________________________________

31.03.2023
31.03.2023

Кукольный театр«Надежда» под руководством С.Г. Калинина 30.03.2023 года для воспитанников отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «СРЦ «Константиновского района» представил спектакль «Неузнанный царь».

Ребята с интересом смотрели театрализованную постановку, обсудили сюжет сказки. Высказали своё мнение о главном герое и научились уважительному отношению друг к другу.

В конце дети получили сладкие подарки и поблагодарили коллектив театра.

______________________________________________________________

30.03.2023
30.03.2023

22.03.2023 года на территории ГБУСОН РО «СРЦ «Константиновского района» прошёл весенний субботник, в котором приняли участие сотрудники и воспитанники учреждения. Совместными усилиям навели порядок: собрали мусор, спилили старые ветви деревьев, побелили деревья, бордюры, окрасили скамейки, цветочные клумбы привели в порядок.

Все поработали на славу! На территории Центра и вокруг него чистота и порядок. Работа проделана огромная.

Спасибо всем участникам субботника!

___________________________________________________________________________ 

30.03.2023
30.03.2023

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», 29.03.2023 года в ГБУСОН РО «СРЦ «Константиновского района» для воспитанников отделения социальной реабилитации прошёл открытый правовой урок: «Уголовная, административная ответственность. Виды наказаний», который провела начальник филиала по Константиновскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Т.Н. Верёвкина. Ребята очень внимательно слушали и задавали много интересующих их вопросов.

В заключение урока дети посмотрели документальный фильм «Клетка» про Азовскую исправительную колонию для несовершеннолетних, где осужденные за преступления дети раскаивались в содеянном и призывали своих сверстников не совершать необдуманных поступков, что за любое преступление следует наказание.

_____________________________________________________________ 

29.03.2023
29.03.2023

В целях профилактики пожаров в повседневной жизни, 28 марта 2023 г в ГБУСОН РО «СРЦ «Константиновского района» агитбригадой ДЮП «Спасатели» МБОУ «Ведерниковская ООШ» под руководством учителя ОБЖ С.С. Булатовой для воспитанников учреждения было проведено познавательное мероприятие по темам: «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где ребята закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Воспитанники тепло приняли участников занятия.

Все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

В конце мероприятия «Спасатели» спели песню «Ты да я, да мы с тобой!».

Дознаватель ВДПО по Константиновскому району Н.Д. Депутатов и инструктор ОНД и ПР Е.Ю. Нестеренко раздали детям раскраски, плакаты, закладки для книг по противопожарной безопасности.

 

__________________________________________________________________________

28.03.2023
28.03.2023

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия

В честь праздника мы организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023»

С 28 марта по 28 апреля вас ждут интересные творческие онлайн-марафоны и конкурсы.

По итогам будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу

Присоединяйтесь к акции, следите за новостями в нашей группе и делайте репосты!

Расскажите друзьям о Детском телефоне доверия 8-800-2000-122!

 

______________________________________________________________________

28.03.2023
28.03.2023

Фибероптический душ не только помогает расслабиться и снять напряжение, но и мотивируют к учебе, снижает агрессию и тревожные расстройства у детей. Фиброволокно  погружает в мир спокойствия, наполняет тело умиротворением. Наблюдение за световыми переливами оказывает расслабляющее действие на организм ребенка.

_____________________________________________________________ 

28.03.2023
28.03.2023

 Уже 13 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия 8-800-2000-122 — это бесплатная анонимная служба и один из важнейших проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ежедневно консультанты принимают сотни звонков, оказывают поддержку здесь и сейчас, а дети открыто говорят о том, что беспокоит.
17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия. К сожалению, далеко не все знают о существовании такой помощи. На смену повзрослевшим подросткам приходят новые юные абоненты, которые могут быть не знакомы со всероссийским проектом.
⠀Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023», которая пройдет с 28 марта по 28 апреля.
⠀Участников ждут интересные творческие онлайн-марафоны и конкурсы: фотоконкурс «Я знаю номер Детского телефона доверия», конкурс рисунков и масштабный флешмоб «Добрые дела».
По итогам будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу. Присоединяйтесь к акции в группе ВКонтакте https://vk.com/cspsd_rnd и поддержите Ростовскую область!

_______________________________________________________________

27.03.2023
27.03.2023

26 марта 2023 года воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» провели акцию с распространением буклетов «Твоя жизнь - твой выбор». Целью которой было привлечение внимания школьников и взрослых к проблеме распространения вредных привычек (алкоголизма, курения, наркомании). Ребята осознали сами и старались донести до сверстников, что у каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать.
Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни.

____________________________________________________________